curve studio, chi siamo, la family

chi siamo

la family

In Curve Studio creatività e digitale convivono, collaborano e si contaminano. L’idea di uno diventa l’idea di tutti e si arricchisce man mano per permettere ai nostri clienti di raggiungere i propri obiettividi business, fornendo loro il miglior supporto creativo e strategico.

Marco Gallo

Founder & Creative Director
marco@curvecreativestudio.com

Luciano Aiello

Founder & Art Director
luciano@curvecreativestudio.com

Luca Correndo

Production Designer & Lighting/Shading Artist
luca@curvecreativestudio.com

Silvio Fasanino

Production Designer & 3D Modeler
silvio@curvecreativestudio.com

Cristina Siccardi

Senior Graphic & Web Designer
cristina@curvecreativestudio.com

Federico Portacci

Senior Graphic & Web Designer
federico@curvecreativestudio.com

Angela Cagnetta

Copywriter & Social Media Manager
angela@curvecreativestudio.com

Lorenzo Colamonico

Graphic & Motion Designer
lorenzo@curvecreativestudio.com

Cristina Zilio

Graphic Designer
cristina.z@curvecreativestudio.com

Irene Marchesano

Social Media Manager
irene@curvecreativestudio.com

Luca Luison

Graphic Designer
luca.l@curvecreativestudio.com

Sei un Graphic Designer?

Il prossimo potresti essere tu!
Inviaci Portfolio e CV a:
CV@curvecreativestudio.com

Noi siamo

Siamo Curve.
Se non ci credete, venite a trovarci. La macchinetta del caffè è sempre pronta!